信件内容
信件主题 滩区县城安置区
类型 县长信箱 信息编号 1151307 来信日期 2017-11-22
信件内容: 县长您好,县城安置区具体在什么位置,何时开工,村民能够迁建,因进度缓慢,现在老百姓说什么的都有,能否给我们一个准确的信息吗?让我们吃一个定心丸,坚决拥护滩区迁建,让我们走向小康。
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好!

     来信收悉,

     县城安置区规划选址于县中医院新址和思源中学附近,距范县新区产业园0.5公里。预计2017年底,我县启动集中安置区建设。

  回复时间: 2017-11-29