信件内容
信件主题 关于社保卡
类型 县长信箱 信息编号 1191854 来信日期 2017-11-25
信件内容: 你好
   我想咨询一下关于农民办社保卡(全国通用)相关事宜。
目前我县是否可以办理新版社保卡(全国通用),若能办理需要什么资料及条件,若不能办理我们在外省就医(外出务工期间)所产生的高额费用能保险吗
处理进度
状态: 已回复
回复:

你好!

       来信收悉,请具体咨询县人社局。咨询电话:0393-5262678。

  回复时间: 2017-11-27