信件内容
信件主题 老城新区营运面包车漫天要价,我县如何上区域公交?
类型 县长信箱 信息编号 1353607 来信日期 2017-12-13
信件内容: 各位县领导您好,感谢在百忙之中看到反映的生活琐事。因工作关系经常乘坐新区老城营运面包车,但发现营运面包车,集体恶意垄断涨价,胡乱要价,下午五点半坐车要价一人5元,态度恶劣,找钱抽张(亲身经历)。我想问一下,近日我县大力整治非法营运,黄牌车等。为何长期以来,监管部门对这种营运车辆的违规行为不管,不问,对于这种情况群众如何投诉维权和选择其他交通方式?第二,老城新区是否还上公交,如果上,何时上。望有关部门及领导能及时回复,感谢。
处理进度
状态: 已回复
回复:

你好!

        来信收悉,相关问题已向县交通局反映,请耐心等待答复。

  回复时间: 2018-01-05