信件内容
信件主题 关于农村退休电工补偿问题
类型 县长信箱 信息编号 1482633 来信日期 2017-12-18
信件内容: 王楼乡电业局发了一个关于农村退休电工人员的补偿信函。如果不交保险可以相应补偿5000多元。可是过去将近半年了,也没有收到任何通知。去乡里问也没人管,县里也没人管。
处理进度
状态: 已回复
回复:


    接到县长信箱来信后,范县供电公司针对来信人反映的关于农村退休电工补偿问题进行了调查,办理情况如下:

    一、调查情况

    经调查,来信人反映的问题情况不属实。

二、处理意见及落实情况

根据调查情况,写信人是王楼乡野陈村苏兆圣的女儿。苏兆圣身份证号:410926195907070819,1999年1月-2004年10月担任过农电工,属于落聘农电工利益群体。供电公司已经于2014年9月对其进行了经济补偿共计1440元,又于2017年12月22日对其工作期间的养老保险费应当由单位承担部分的费用4241元进行了退补。

苏兆圣表示并没有写信反映过问题,是他的女儿私自给县长信箱写的信,他知道后已经批评了他的女儿,并向供电公司进行道歉。

    三、改进措施

    下一步,我们将做好政策解释工作。

    四、向来信人反馈情况

    1月9日,我单位工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。

     五、办理单位:国网范县供电公司

联系人:王飞,联系电话:0393-8716625

                             

  回复时间: 2018-01-11