信件内容
信件主题 购买天然气的问题
类型 建言献策 信息编号 18232540 来信日期 2021-11-01
信件内容: 尊敬的县领导:
    您好!感谢您百忙之中看此信息,向您反映一下天然气购买问题,今天11月1日去购买天然气,天然气公司只让购买一个月的,8月份还让购买3个月的,现在只能购买一个月的,实在是大大提高了我们乡下老百姓的不便,我们农村人不能每个月都要专门跑一趟县城天然气公司来购气,家里有年轻的还好说,有的年龄大的实在是不方便,现在国家还处于疫情防控期间,应该减少人员流通。
    范县天然气公司能不能效仿供电局可以在手机APP充电一样,给老百姓提供便利,不用出门就可以在手机上完成燃气费的购买。如果说这样会提成燃气公司的成本,改变不成的话。是不是可以在恢复到以前可以一次性购买三个月(150方)的量或者提高到半年(300方)甚至是一年(600方),给我们乡村老百姓提供一些方便。
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好:
来信收悉 ,感谢您提出的宝贵建议,我们结合实际情况尽快改善,并制定有效规定,为范县人民提供更多的便民服务。
回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2021-11-02