信件内容
信件主题 龙泰御景门口大路归山东还是河南修
类型 县长信箱 信息编号 19281423 来信日期 2022-01-06
信件内容: 龙泰御景大门前面即中原路最西头道路已封闭一年有余,无人修,导致居民出行难,还得从别的小区借过,增加小区道路压力,请问这段路归哪个部门管,应该谁来修?昨日写了网上咨询,仅回复一句龙泰御景属于山东小区,这个都知道,我问的是门前大路归谁修
处理进度
状态: 已回复
回复:

关于县长信箱“龙泰御景门口修路”的回复

 

县政府办公室:

来信人反映的“龙泰御景大门前面即中原路最西头道路已封闭一年有余”情况属实,为我单位在建的中原路西段道路及配套管网工程。该项目于2020年上半年实施,在路北侧有一道入城区天然气主管线,位于拟修建道路人行道下,根据相关规范要求,天然气管线距离道路要有一定安全距离,因此需要将该天然气管线向北迁移。该天然气管线为中济线吕范支线管道,属国务院国资委管辖,2020年9月7日范县人民政府向天然气榆济管道分公司河南管理处递交范县人民政府202031号《范县人民政府关于吕范支线天然气管道范县中原路段改线的函》,要求将此天然气改线。目前中济线吕范支线改线工程已完工,可以进行中原路西段道路建设工程,预计2022年上半年中原路西段道路建设工程可以完工通车,届时将方便居民出行。

我单位已向来信人解释事情原委,来信人表示理解。

 

范县住房和城乡建设局

2022年1月10日  

回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2022-01-12