信件内容
信件主题 身份证明
类型 县长信箱 信息编号 1943100 来信日期 2018-01-22
信件内容: 领导好:
    我之前是范县辛庄乡西闫楼村人,大概在2008年之前用的都是第一代老的身份证,上学时的毕业证,银行卡等,记录的都是第一代老的身份证信息,目前用的是第二代身份证,遗憾的是第一代身份证与第二代身份证上初生日期不一样,即身份证号码不同,需要派出所给开具证明,证明两个身份证是同一个人,现第一代身份证没有了,去派出所开证明时,派出所竟然查不到第一代身份证的信息,开不了证明,这个事情真的不能接受,特此向领导寻求帮助,希望能得到好的解决,谢谢!
处理进度
状态: 已回复
回复:

你好!

      来信收悉,你反映的问题请具体咨询县公安局户政科,咨询电话:0393-8842039。

  回复时间: 2018-01-24