信件内容
信件主题 关于文昌苑小区安装宽带的问题
类型 县长信箱 信息编号 2084531 来信日期 2018-02-04
信件内容: 尊敬的县领导:
    您好!
    我是咱们范县濮城镇文昌苑小区的一名群众,在我们小区安装宽带要先给物业公司缴纳800至1000元不等的“开户费”,众所周知,电信运营商是免费为业主网络入户的。不仅如此,每年除了交给运营商的网费还要额外交给物业300至600元不等的所谓的“管理费”,不交就断网。对此,物业就一句话:“不用那么多废话,不交钱就别装”。这所谓的“开户费”和“管理费”,应该就是恶势力的“保护费”吧!党的十八大以来,国务院提出来“互联网+”的发展理念,李克强总理前后三次约谈、考察三大电信运营商,要求进一步挖掘潜力,提速降费。但没想到是,党和国家的惠民好政策,却在文昌苑小区行不通。我们很想享受公平的市民待遇,能够按照正常的网费,享受互联网带来的便利,而不是被黑恶物业欺压。2018年1月23日,中央召开了“扫黑除恶专项斗争动员会”,恳请县领导敦促有关部门对这种涉黑行为予以打击。
    恳请您在百忙之中过问此事,万分感谢!
处理进度
状态: 已回复
回复:

你好!

针对关于文昌苑小区安装宽带的问题,办理情况如下:

一、

调查情况





经调查,来信人反映的问题部分属实。文昌苑社区宽带内部线路属于个人承包经营,为回收投资成本、维护管理成本,承包商对每户业主每年收取300元管理费。承包商不存在额外收取开户费用。材料中反映的收取800至1000元不等的开户费实为网络运营商对于新入网用户配套的手机套餐费用,根据相关收费标准,套餐费用为几十元至上千元不等,用户根据需要,自主选择。




二、处理意见及落实情况




根据调查情况,针对宽带承包商对每户业主每年收取300元管理费问题,处理意见如下:




(一)宽带承包商收取管理费属于市场行为,镇政府将协调相关单位持续监督好承包商不再收取额外费用。




(二)镇政府将督促文昌苑物业及运营商向广大业主做好这事件的解释工作。




(三)镇政府将协调三大网络运营商向文昌苑物业广大业主做好宽带安装有关程序、收费标准等信息的的公示公开。




三、改进措施




下一步,我镇将持续关注文昌苑社区宽带问题处理的落实情况,一经发现问题,立采取有力措施予以处置。另外,建议上级主管部门针对网络运营商及下属运营网点收费情况进一步规范。




四、向来信人反馈情况




2月26日,镇政府工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人对收取管理费表示不认可。




五、办理单位:濮城镇人民政府




联系人:蔡磊,联系电话:13939388821关于文昌苑小区安装宽带的问题
  回复时间: 2018-03-08