信件内容
信件主题 关于城南新区改造
类型 县长信箱 信息编号 2485706 来信日期 2018-03-29
信件内容: 尊敬的领导:您好请问关于城南新区改造涉及的代庄村胡楼前朱庄什么时候开始动工,占地,具体到几月份开始?谢谢
处理进度
状态: 已回复
回复:

你好!

关于城南新区改造问题的回复

 

接到县长信箱来信后,县住建局针对来信人咨询城南新区规划的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

    经调查,来信人咨询的问题情况属实。范县城南新区正在规划建设中。

二、处理意见及落实情况

    目前我县城市总体规划已完成编制但尚未审批,在规划过程中将我县铁路以南部分村庄划入城市规划区内。村驻地被划入规划区内的有以下几个村庄:白衣阁乡的前朱庄、后朱庄、胡楼、代庄、东张庄村和龙王庄镇的徐楼、小屯、寇庄村。

三、改进措施

下一步,我们将及时公示宣传我县规划编制。


四、办理单位:县住建局、联系人:何东交、联系电话:13781359952。

 

 

                                  

  回复时间: 2018-04-28