信件内容
信件主题 阳光新城房产证问题
类型 县长信箱 信息编号 2574036 来信日期 2018-04-09
信件内容: 阳光新城交房已经两年了,但是购房时开发商一直没有给相关的税票,现在也无法进行房产证的办理。
处理进度
状态: 已回复
回复:

你好!

      对您反映的问题,我办立即交县住建局办理,现将有关情况回复如下:
      经调查,阳光新城小区开发商是濮阳领秀置业有限公司。2016年,该公司的两个股东郭某某、王某某产生了经济纠纷,并诉讼至法院,诉讼期间开发公司的账户被冻结。2017年底,该起诉讼结束。但因濮阳领秀置业有限公司的法定代表人由侯某某变更为王某某,需要组织沟通协调办理不动产登记及缴纳不动产销售税费等。
      县住建局已安排专门工作人员督促阳光新城小区项目负责人与濮阳领秀置业有限公司负责人抓紧协调,办理相关手续,尽快为业主办理不动产权证。
      如有其他问题,可直接向县住建局(联系电话:0393-5262519)咨询。

  回复时间: 2018-07-12