信件内容
信件主题 教师工资
类型 县长信箱 信息编号 3003304 来信日期 2018-06-07
信件内容: 为什么农村教师的1180元补贴还没有发?
处理进度
状态: 已回复
回复:

      你好!

      来信收悉,对您反映的问题,我办立即交县人社局办理,现将有关情况回复如下:

      市人社局召开全市市直事业单位增加绩效工资总量的通知会议后,县人社局向县政府汇报了会议精神。此次增资幅度较大,项目多,为妥善、周密、细致地做好工作,县政府正组织有关单位研究制定实施方案。
      

  回复时间: 2018-06-07