信件内容
信件主题 范县城南新区改造
类型 网上咨询 信息编号 3414143 来信日期 2018-07-19
信件内容: 请问范县城南新区改造所属范围内改造的村庄,什么时候开始动工拆迁
处理进度
状态: 已回复
回复:

你好!

关于城南新区改造问题的回复

 

接到县长信箱来信后,县住建局针对来信人咨询城南新区规划的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

    经调查,来信人咨询的问题情况属实。范县城南新区正在规划建设中。

二、处理意见及落实情况

    目前我县城市总体规划已完成编制但尚未审批,在规划过程中将我县铁路以南部分村庄划入城市规划区内。村驻地被划入规划区内的有以下几个村庄:白衣阁乡的前朱庄、后朱庄、胡楼、代庄、东张庄村和龙王庄镇的徐楼、小屯、寇庄村。

三、改进措施

下一步,我们将及时公示宣传我县规划编制。


四、办理单位:县住建局、联系人:何东交、联系电话:13781359952。

 

  回复时间: 2018-07-19