信件内容
信件主题 请圆我一个当兵的梦想
类型 县长信箱 信息编号 3534102 来信日期 2018-08-01
信件内容: 尊敬的县长:
    您好,我是范县陈庄镇的一名已经毕业一年的大学生,现在在北京工作,从事的是计算机的工作。在看到咱们县武装部的征兵信息之后,我又燃起了想当兵的热情,因为自己的身份证的年龄已经超过了征兵的要求的24周岁的要求,但是我自己一直想当兵,不想放弃这么好的机会。
    从小自己就是想去当兵,由于各种原因未能如愿,现在想去部队里面历练自己,想把自己所学的知识应用到部队的工作之中。
    每个人参军的目的可能不一样,但是我当兵的目的就是我又当兵的热情,并把自己所学的知识用在工作之中,所以请给我一次机会。
处理进度
状态: 已回复
回复:

你好,

       来信收悉,请具体咨询县武装部,咨询电话:0393--6171240。

  回复时间: 2018-08-06