信件内容
信件主题 滩区迁建
类型 县长信箱 信息编号 3640714 来信日期 2018-08-08
信件内容: 遵敬的县长您好,我是陆集乡西石菜园村民,我村是滩区迁建村,早已签完合同,但令人疑惑的是其它村早已经交了定金,可维独我忖没有收,现在大部分村民对国家搬迁政持怀疑态度,也打电话问过乡里,可没有得到满意的答复,希望县长在百忙中能给一个满意的回复,一,我村是否搬迁,二,什么时候交定金,三,什么时候搬迁入住,我们对党的好政策坚决拥护,渴望县长同志在百忙中抽出时间能够回复,谢谢
处理进度
状态: 已回复
回复:

你好!

     接到县长信箱来信后,陆集乡政府针对来信人反映的陆集乡西石菜园村已签订滩区迁建合同,未交定金使群众对滩区迁建政策产生怀疑的问题进行了调查,办理情况如下:

    一、调查情况

    经调查,来信人反映的问题情况属实

二、处理意见及落实情况

根据调查情况,我乡处理意见如下:

    (一)由祝庄管区做好政策解释工作

(二)广泛宣传滩区迁建政策

(三)祝庄管区书记于建军与石向阳电话联系,向其解释搬迁政策,通过解释本人了解了滩区迁建政策,本人表示对政策满意。

    三、改进措施

    下一步,我们将加大政策宣传力度,广泛宣传滩区迁建政策,做到户户了解政策,户户懂搬迁政策。

    四、向来信人反馈情况

    89日,陆集乡祝庄管区管区书记与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见来信人表示认可。

五、办理单位:陆集乡人民政府,联系人朱永强,联系电话18039379007          

  回复时间: 2018-08-22