信件内容
信件主题 交通隐患
类型 县长信箱 信息编号 4073507 来信日期 2018-09-19
信件内容: 县长您好:
    我是张大庙村民,由于范台梁高速的修建,项目部在302道路上设置了很高的围挡,导致张大庙西头村民进入302道路(这个路口是上坡)视线被完全遮挡,根本看不到东西方向来车,已经出现多次交通事故,存在很大的安全隐患!目前由于德上高速的通车,302道路的车特别多,根本看不到东西方向的车,希望有关领导能够重视,避免事故的再次发生,安全第一!


    非常感谢!
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好!
    针对反映的交通隐患问题进行了调查,办理情况如下:
    一、调查情况
        经调查,来信人反映的问题情况属实,在建工地因环保“六个百分之百”要求,必须加装较高围挡,因此,范台梁高速与302省道交叉口设置安装了围挡。
    二、处理意见及落实情况
        根据调查情况,处理意见如下:
       (一)是安排专人与范台梁高速项目部协调处理此事。
       (二)是将范台梁高速与省道302交叉口设置安装的围挡改装成半透明围挡,并向省道302一侧移动,扩大两侧路口的视野,设置安装交通广角镜。
    三、改进措施
        下一步,我们将积极与范台梁高速项目部协调,对我镇辖区内范台梁高速涉及的所有路口进行排查,发现类似问题立即整改,保障群众安全出行。
    四、向来信人反馈情况
        9月25日,龙王庄镇工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。
    五、办理单位:龙王庄镇人民政府,联系人杨永光,联系电话:13839327199
  回复时间: 2018-09-26