信件内容
信件主题 大学生创业 网络销售相关咨询
类型 县长信箱 信息编号 471520 来信日期 2016-06-15
信件内容: 各位尊敬的领导:
   
    前1段时间我曾经写过一封信,内容是咨询:范县有没有对小型电子商务个体工商户的支持,现在我也找不到那一封信了,信中间我提到证件办不下来的内容(这里说的证件是不符合实体店条件的证件),这这里我先声明:信中我没有投诉县、乡级各位领导的意思,只是问一下县领导对电子商务的前途和模式以及运营体系了不了解,能不能给开绿灯?
   
    信中我不仅没有投诉,而且我还表扬白衣乡食品所的2位领导(吴晨光,常文海)了呢,人家白衣的领导给我办第一个证(这个证件是完全符合条件的)的时候,很爽快,很支持,很鼓励,一会就给弄好了,怎么前几天我又去办证的时候,领导说我投诉他?我也懵了,根本不存在的事情呀,怎么可能?后来想了箱,这个可能是县里看信的时候给弄错了,看成办证难呀什么的,其实不是这样的,这个和白衣的领导没有关系,他们2位领导在职责范围内办事很爽快。


    信中没投诉,没有批评,只有表扬和咨询是否能模仿外地电子商务发展,特设绿色通道,完全不设计到白衣2位领导的工作呀。

    所以希望县领导能纠正一下,对白衣食品药品监督所的2位领导(吴晨光,常文海)表扬,我也不希望人家帮助过我(第一个证办的很顺利),后来因为一封信还弄个处分啥的,过意不去,都是年轻人,有啥说啥,人家2位叔叔也不容易呀,核查场地,风里雨里的,而且食品局李培武局长更是照顾我,曾经说过:小伙子,好好干,你的证件需要我签字的时候,我不在,我让手下人给你签。各位领导看看,这话,给我们老百姓是多大的鼓励呢!!!
    特别希望县里能对食品所的2位领导表扬哈
    希望能得到回复  一定   谢谢    15670121927  李玉乐
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好,
来信收悉,我县目前正在制定出台电子商务发展的政策文件。关于你有什么好的想法和具体做法,可以去县商务局咨询。
 咨询电话:0393-8799689
  回复时间: 2016-06-16