信件内容
信件主题 残疾低保
类型 县长信箱 信息编号 562837 来信日期 2017-09-26
信件内容: 尊敬的县长:
    你好!  我是一名二级残疾人员  父母年老体弱多病 本该我孝顺父母  却因我而愁苦烦闷  本应有低保可以勉强维持生活 可近来的事变是原本就不怎么好的家境雪上加霜  像我这样的是申请重残低保?  还是申请公益岗位  我是有就业倾向  二级有重残低保吗?
                         再次感谢!
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好:
    来信收悉,二级残疾可以领A级低保。具体详情咨询县民政局,咨询电话:0393-8757151
  回复时间: 2017-09-29