信件内容
信件主题 空中飞机的对着房子开炮
类型 建言献策 信息编号 7195424 来信日期 2019-11-12
信件内容: 就2019年今年因为头疼,从3月分到现在,因为空中飞机对着阳台的开炮,一连三炮,刚开始一天好几次,造成阳台灰泥完全破裂,一块一快的开始从下掉,三楼的二手楼的中午阳台灰泥完全震列,
难道老城的人和家不再是人和家了吗,国家要这样的来毁灭吗,好好的房子中户阳台突出,被炮震裂痕开始掉水泥块,我们的国家不管吗。
望领导能修补开炮给我们带来阳台的破裂
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好:
    来信收悉 ,空中巨响是飞机进行超音速飞机突破音障时产生的音爆。近年来国家越来越强盛,军队越来越强大,飞机的训练频次增加,更是说明人民解放军捍卫我国领空,保家卫国决心和信心,是我们安居乐业奔小康的坚实后盾,请你支持和谅解。
回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2019-11-13