信件内容
信件主题 道路标识线
类型 建言献策 信息编号 8892142 来信日期 2020-03-28
信件内容: 各位领导们好!有两个问题想反应下:1.咱们范县新区各个路口的道路标识线都快没有了,斑马线,停止线,黄线等,能给重新再标识下不?每次过红绿灯🚥都胆战心惊的,看不清地面上的线了,还有箭头都没有了。2.范县产业集聚区的金水路希望能给重新铺整一下,或者修修也行,真心是快不能走了,都让大货车把路压坏了。   希望领导们有时间的话能看下咱这个帖子    致敬!辛苦了!
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好:
    来信收悉 ,感谢您提出的宝贵建议,我们会联系相关部门,结合实际情况尽快修复,并制定有效规定,为范县人民提供更多的便民服务。
回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2020-04-03