信件内容
信件主题 农村医疗保险
类型 网上咨询 信息编号 9104833 来信日期 2020-04-07
信件内容: 1最近看到农村低保户可以免交新农合医疗保险,但去年仍然要交,想问范县没有这一项么?
2新农合的报销范围和比例是什么?有门诊么?适用范县的相关文件哪里可以看到?
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好!

     留言收悉,具体可咨询医保局,咨询电话0393-8686077.

回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2020-04-08