信件内容
信件主题 新区到老城的公交车
类型 建言献策 信息编号 9430551 来信日期 2020-05-06
信件内容: 在每个站牌上都写着夏天早6:00-6:00 早上老城到新区的公交7:00后才有 晚上从新区到老城的车5:40后就没有了,
6:00是不是两个地方都要发车,晚上六点是不是两个地方都要发车,
有的时候在路上还差一点就到公交车站牌了,但公交车过来了,招手都不让坐,也是最后一班车,
这样的行为,让公交不能为人带来真正方便。
            
                望范县公交能真正的为人民服务
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好:
    来信收悉 ,感谢您提出的宝贵建议,我们会联系交通局,结合实际情况尽快改善,并制定有效规定,为范县人民提供更多的便民服务。
回复部门: 范县政府办公室 回复时间: 2020-05-07